Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > 3 этап Финала Личного Чемпионата России по ледовому спидвею выиграл Николай Красников
2016/01/03 16:40  

3 этап Финала Личного Чемпионата России по ледовому спидвею выиграл Николай Красников

Фото
3 этап Финала Личного Чемпионата России по ледовому спидвею выиграл Николай Красников Фото: Наталья Сапожникова

3-4 января 2016 года в Шадринске на стадионе "Торпедо" проходят завершающие этапы Финала.

В Шадринске вновь, как и на полуфинальных гонках, стоит холодная погода, термометры опустились до - 22 градусов. Однако, это не помешало истинным фанатам гонок на льду насладиться великолепным действом, которое подарили лучшие мотогонщики России. На кону медали Чемпионата и путевки на мировое первенство. Фаворитом традиционно считаются воспитанники шадринской школы спидвея: 19-ти кратный чемпион мира - Николай Красников и чемпион мира прошлого года - Дмитрий Колтаков. Им противостоят именитые гонщики: Дмитрий Хомицевич и Даниил Иванов. В церемонии открытия столь значимых для страны состязаний принял участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин:

- Сегодня Шадринск стал столицей спидвея. Знаменательно, что в этом году в честь 50-летия со дня образования в городе школы мотогонок на льду, соревнования такого уровня проводятся здесь.

В 6 заезде на ледовый трек вышли претенденты на медали наивысшего достоинства: Николай Красников, выступающий за Уфу и Дмитрий Колтаков, представляющий в этом году город Москва. До последнего виража лидировал Николай, однако на последних метрах дистанции Дмитрию удалось финишировать первым, опередив соперника буквально на полколеса и, как следствие, - на одно очко. Однако в 19 заезде удача отвернулась от Колтакова. Москвич, не проигравший ни одного старта на этом этапе, пришел третьим, уступив Дмитрию Иванову и Никите Толокнову.

В итоге места распределились следующим образом: Николай Красников (14 очков), Дмитрий Колтаков (13 очков), Дмитрий Хомицевич (12 очков).

Завтра, 4 января, всех нас ждут еще серия захватывающих заездов. Начало гонок в 13-00.

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться