Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Крещение в Шадринске будет организована одна санкционированная купель, еще три в районе
2016/01/12 19:12  

В Крещение в Шадринске будет организована одна санкционированная купель, еще три в районе

В Крещение в Шадринске будет организована одна санкционированная купель, еще три в районе

Подготовку к празднику Крещения Господня обсудили на оперативном совещании под председательством первого заместителя главы Администрации города Виктора Ермишкина.

По информации сотрудников ГИМС МЧС России по городу Шадринску, на сегодняшний день толщина льда безопасна в потенциальных местах организации купелей. По предварительным данным купели будут организованы в Шадринске на реке Исеть, на озере Могильное в селе Глубокое, на реке Крестовка в селе Крестовское и на реке Канаш в селе Канаши.

В Шадринске на берегу реки Исеть, в районе дома по улице Кондюрина, 29 будет расчищена территория, оборудована прорубь и сходни в воду. Утром 19 января в храмах и соборах начнутся праздничные богослужения, по окончании которых состоится крестный ход для освещения купели.

По информации пресс-службы Администрации города, купелей на территории санатория «Жемчужина Зауралья» и в с. Ключи в этом году не будет, поэтому ожидается еще большее количество желающих 19 января окунуться в проруби на ул. Кондюрина.

Тем кто все таки решится окунуться в купели, необходимо предварительно проконсультироваться у врачей. ГИМС МЧС России напоминает жителям Шадринска и Шадринского района, что не следует пренебрегать правилами безопасного поведения на льду; перед купанием категорически нельзя употреблять спиртное; в ледяной воде нужно находиться не более полуминуты, а после купания сразу растереться полотенцем, быстро одеться и в теплом помещении попить горячий чай.

Выезд транспортных средств на лед будет запрещен, на месте традиционно будут дежурить спасатели, врачи и сотрудники правоохранительных органов.

Время для купаний по опыту прошлых лет было решено продлить – с 10.00ч. до 22.00ч.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться