Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Налоговая служба Шадринска провела последние весенние «Дни открытых дверей»
2016/04/18 15:10  

Налоговая служба Шадринска провела последние весенние «Дни открытых дверей»

Видео
Налоговая служба Шадринска провела последние весенние «Дни открытых дверей» Фото: Степан Сказалов

Акцию, так же как и в прошлый раз, посвятили декларированию доходов граждан.

Жители города смогли задать инспекторам все вопросы, касающиеся уплаты налогов, и получить практические рекомендации по заполнению документов.

Алексей Комиссаров, начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками: «Те, кто уже сдавали декларацию и имеют какое-то представление, приходят заранее. Для тех, кто не сдавал, есть консультанты, которые помогают при заполнении декларации. Просто необходимо прийти с нужными документами. Мы тут уже помогаем заполнить всё. Именно для этих целей мы и проводим дни открытых дверей».

Кроме этого, горожане смогли задать специалистам любые вопросы, касательно земельного налога или транспортного. Наглядно демонстрировалась работа интернет-сервисов. В инспекции постоянно установлен компьютер общего пользования, база которого регулярно наполняется информационными материалами, действующими версиями программных средств по составлению различного рода отчетности.

Алексей Комиссаров, начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками: «Наша служба активно развивает электронные сервисы. Вы знаете, что у нас Федеральная налоговая служба одна из лучших в этом плане. У нас можно узнать свой номер, подать декларацию и написать обращение в налоговую службу тут же получив ответ. Это хорошая возможность получать уведомления не по обычной почте, а в электронном виде на свой электронный адрес или на мобильный телефон. Вам не нужно никуда ходить».

О своих правах и обязанностях должен знать каждый шадринец. Тем более, в ходе декларационной кампании. В эти «Дни открытых дверей» инспекция сделала акцент на работе со школьным звеном. Для выпускников Красномыльского и Краснозвездинского учебного заведения провели обзорную экскурсию по заведению, рассказали об обязанностях и ответственности государственных служащих и многом другом.

Наталья Бахарева, ученица Красномыльской СОШ: «В общем, я узнала куда родители платят налоги. Приеду домой и расскажу родителям, что можно пользоваться дома через интернет личным кабинетом. Это удобнее, особенно если ты живёшь где-то далеко, например, как я в селе и ездить в налоговую затратно по времени».

Следующие «Дни открытых дверей» пройдут осенью и будут посвящены уплате имущественных налогов.

Отметим, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года налоговая инспекция Шадринска приняла на 20% больше деклараций о доходах. Без штрафов декларационную кампанию можно закрыть до пятого мая.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться