Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Курганской области могут быть снижены тарифы на электроэнергию
2016/04/29 15:28  

В Курганской области могут быть снижены тарифы на электроэнергию

В Курганской области могут быть снижены тарифы на электроэнергию

В Минэнерго РФ 28 апреля состоялось совещание государственной комиссии по снижению стоимости электроэнергии путем объединения тарифных зон Зауралья и Тюменской области.

Этот проект инициирован Губернатором Курганской области Алексеем Кокориным в рамках оптимизации стоимости электроэнергии в регионе – сообщает пресс-служба главы региона. Проект получил поддержку Президента РФ Владимира Путина.

На совещании Курганскую область представлял заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов.

Он рассказал, что на комиссию были представлены материалы Федеральной антимонопольной службы РФ - уточненный сравнительный анализ цен (тарифов) по Курганской, Тюменской областям, а также Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому округам.

Была передана юридическая схема, при которой не требуется изменений федерального законодательства при объединении тарифных зон. Отмечается, что подобные схемы объединения в Российской Федерации уже существуют.

Александр Константинов подчеркнул, что дополнительная ценовая нагрузка для наших соседей оценена Федеральной антимонопольной службой России как увеличение к существующим тарифам. По итогам совещания в Правительство РФ в виде отчета будут представлены уточненные данные и позиции регионов по вопросу слияния в письменном виде. Отмечается, что в целом совещание прошло в позитивном ключе. Исход дела теперь зависит от того какое решение примет Правительство РФ после предоставления отчета Министерством энергетики РФ.

Если решение Правительства РФ будет положительным, то для потребителей Курганской области стоимость электроэнергии снизится от 15 до 30%.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться