Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > ШТЗ погасил задолженность перед своими работниками в 1 млн. 559 тысяч рублей
2016/04/29 16:30  

ШТЗ погасил задолженность перед своими работниками в 1 млн. 559 тысяч рублей

ШТЗ погасил задолженность перед своими работниками в 1 млн. 559 тысяч рублей

Об этом сообщили на заседании межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства, которое состоялось 29 апреля под руководством заместителя Губернатора – директора Департамента экономического развития Сергея Чебыкина.

Также долги по зарплате выплатила еще одна организация из четырех, чьи руководители были приглашены на комиссию. Остальные – представили графики расчёта, которые взяты на контроль – сообщает пресс-служба Губернатора.

Как было сказано на комиссии, по данным ежедекадного мониторинга, который ведет Главное управление по труду и занятости населения, на 26 апреля задолженность по заработной плате присутствовала в 17 организациях, из них девять – банкроты.

Кроме того, на заседание были приглашены первые заместители глав Сафакулевского и Мокроусовского районов. В частности, один из вопросов, касался снижения неформальной занятости.

Первый заместитель главы Сафакулевского района Ансар Ахметжанов проинформировал собравшихся о том, что в 2015 году в результате проверок было выявлено 55 работников, не трудоустроенных официально. Позже с 53 из них заключены договоры. В этом году запланировано «трудоустроить» 103 человека. Менее активно эта работа ведется в Мокроусовском районе, где в 2015 году легализовано лишь 11 работников.

Комиссия продолжит свою работу и далее, в ее состав входят представители органов исполнительной власти, налоговой службы, работодателей и профсоюзов.

Отмечается, что в Главном управлении по труду и занятости населения Курганской области также работает круглосуточная горячая телефонная линия, звонить на которую по любым вопросам нарушения трудового кодекса можно по телефону: (3522) 45-84-72. Помимо этого, каждый четверг с 8 до 12 часов дня жители города Кургана и Курганской области могут позвонить по телефонам 41-61-61, 41-27-30, 45-02-98, 45-84-72 и сообщить о задержках выплаты заработной платы, оплаты отпусков и других выплат, причитающихся работникам, получить консультации о гарантиях и компенсациях, предусмотренных трудовым законодательством, а также о нарушениях работодателями трудового законодательства связанных с выплатой заработной платы меньше установленного минимального размера оплаты труда.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться