Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Далматово пять машин столкнулись «по принципу домино»
2016/05/27 10:19  

В Далматово пять машин столкнулись «по принципу домино»

В Далматово пять машин столкнулись «по принципу домино»

На улице Попова сразу пять автомобилей стали участниками дорожно-транспортного происшествия.

Виновником крупного ДТП оказался водитель МАЗа. После анализа аварии сотрудники дорожно-патрульной службы выяснили следующие обстоятельства.

Дмитрий Кнутарев, госинспектор ОГИБДД: «20 мая 2016 года в 12 часов на улице Попова в г. Далматово произошло ДТП. Водитель транспортного средства МАЗ не убедился в технической укреплённости выдвижной опоры и при движении допустил выхождение опоры от крана. В результате повредил четыре припаркованных у гастронома автомобиля. В настоящее время проводится проверка и возбужденно административное производство».

Авария произошла практически на глазах находящихся неподалёку владельцев транспортных средств. К счастью, среди людей пострадавших нет.

Нина Лисьих, владелец пострадавшего автомобиля: «Наехал кран на мою машину. Водитель молодой и забыл «лапу» поднять. Въехал сначала в зелёную, а она в мою синюю, синяя в белую иномарку, а уже она в Ладу калину. Получилось четыре искореженных, изувеченных машины».

Гульчечек Утинова, владелец пострадавшего автомобиля: «Мы услышали только треск и шум. Смотрим, а оказывается кран повредил сначала нашу машину, а потом уже пострадали еще четыре машины. Одна из причин аварии, скорей всего, это то, что здесь нет поблизости стоянки, где можно машину поставить. Тут много торговых точек, а остановиться в основном машинам негде. Стоянка здесь необходима».

Стоит отметить, что в Далматово такая крупная авария произошла впервые, а в списке задетых машин значатся преимущественно отечественные марки авто.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться