Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Зауралье молодые люди продолжают обкрадывать пенсионеров
2016/06/21 08:46  

В Зауралье молодые люди продолжают обкрадывать пенсионеров

В Зауралье молодые люди продолжают обкрадывать пенсионеров

Ранее сообщалось о том, что 24-летний житель села Карасево Сафакулевского района похитил деньги у 97-летнего жителя Шадринска. Теперь в подобном преступлении обвиняется 24-летний житель села Красный Октябрь.

Как сообщает УМВД России по Курганской области, в период с 9 по 16 июня в селе Пищальное Половинского района злоумышленник, повредив навесные замки, незаконно проник в дом и совершил кражу посуды, иконы, медалей и значков, принадлежащих 86-летней пенсионерке.

Незадолго до обнаружения следов взлома местные жители видели в селе незнакомых молодых людей. В ходе оперативно - разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен круг подозреваемых. Спустя несколько дней по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан 24-летний неработающий житель села Красный Октябрь.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража», максимальное наказание по которой - до 6 лет лишения свободы.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]