Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске за 2 недели выявлено 15 несовершеннолетних правонарушителей
2016/09/05 13:33  

В Шадринске за 2 недели выявлено 15 несовершеннолетних правонарушителей

В Шадринске за 2 недели выявлено 15 несовершеннолетних правонарушителей

Такие цифры стали известны после подведения итогов 1 этапа профилактического мероприятия «Здравствуй, школа», которое проходило с 15 по 30 августа 2016 года.

Основные цели мероприятия - повышение эффективности деятельности по пресечению преступлений в отношении несовершеннолетних со стороны родителей или иных законных представителей, выявление взрослых лиц, совершающих преступления в отношении детей и подростков, повышение эффективности работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, обучающихся в образовательных организациях, воспитанников учреждений государственной поддержки детства.

За период проведения акции проведено обследование условий проживания 18 детей, воспитывающихся в опекаемых семьях и 23 детей, воспитывающихся в приемных семьях.

С сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проведена пофамильная сверка лиц, состоящих на учете в УИИ за совершение преступлений в отношении детей.

В период проведения мероприятия с участием сотрудников различных служб ОМВД, представителей учебных заведений, отдела опеки и попечительства, ЦСОН проведены проверки лиц (несовершеннолетних и родителей), состоящих на учете. В ходе посещений сотрудники разъясняли родителям и несовершеннолетним действующее законодательство.

В ходе мероприятия проведено 7 рейдовых мероприятий. В итоге было выявлено 15 несовершеннолетних правонарушителей, в том числе 9 – в возрасте до 16 лет.

Всего за время проведения акции пресечено 18 правонарушений, в том числе: появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения – 5; неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 5; потребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетними – 7; вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ - 1.

В ходе проведения мероприятия на территории г. Шадринска было установлено местонахождение трех несовершеннолетних, совершивших самовольные уходы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]