Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Курганской области продолжают ловить нетрезвых водителей
2016/10/11 11:01  

В Курганской области продолжают ловить нетрезвых водителей

В Курганской области продолжают ловить нетрезвых водителей

Подведены итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель».

7 и 8 октября сотрудники ГИБДД во всех районах области массово останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения. 

В ходе мероприятия полицейские выявили 56 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Еще 43 водителя осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. За грубые нарушения Правил дорожного движения 40 транспортных средства поставлены на специализированные стоянки.

Как сообщает УГИБДД России по Курганской области, злостные нарушители, управляющие транспортом в состоянии опьянения, зачастую пытаются оправдаться и убедить инспектора ДПС, что спиртные напитки не употребляли или вообще не управляли автомобилем в данное время. Очень часто водители утверждают, что у них родился ребенок, и они едут к жене в роддом; у кого-то заболел ребенок, которого нужно срочно отвезти в больницу; некоторые говорят, что пили только квас или кефир. Как показывает практика, легенды у всех одинаковые и на протяжении многих лет не меняются.

В этом году по вине нетрезвых водителей либо отказавшихся от освидетельствования на состояние опьянения уже погибли 28 человек и 136 получили травмы различной степени тяжести.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]