Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Морозы в Шадринске продолжат крепчать
2016/12/19 11:17  

Морозы в Шадринске продолжат крепчать

Морозы в Шадринске продолжат крепчать

Похолодание, начавшееся на выходных, усилится на этой неделе: в ночные часы сетевые синоптики прогнозируют до -38 градусов.

На фоне пониженного атмосферного давления облачная погода будет чередоваться с солнечной. Из-за интенсивного вымораживания воздуха возможны осадки в виде высыпания незначительного снега. Метеостанция города предупреждает, что с 20 по 22 декабря температурный режим окажется на 7 и более градусов ниже климатической нормы. В ночные часы температура воздуха составит -30...-38 градусов. Дневные значения прогнозируются на уровне -25 градусов, а местами – около -30 градусов. Северо-восточный ветер подует со скоростью 3-5 м/с. Холода приведут к росту атмосферного давления, поэтому гипертоники должны быть особенно внимательными к своему самочувствию. В конце недели произойдёт резкий переход от аномальных холодов до потепления. Если в пятницу ещё властвуют морозы, то уже в субботу потеплеет до -8 градусов. По данным метеорологов, погода станет идеальной для зимних видов спорта.

Отметим, что первая декада декабря на Урале выдалась холодной. Средняя температура периода на 3–6 градусов отклонилась от нормы. В контексте грядущих морозов декабрь 2016 года может стать самым холодным с 2003 года.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться