Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Коллекционеру из Болгарии отправлены шадринские газеты
2017/01/08 11:58  

Коллекционеру из Болгарии отправлены шадринские газеты

Коллекционеру из Болгарии отправлены шадринские газеты

Йордан Кирилов, который уже 35 лет пытается собрать газеты со всего мира, написал в нашу редакцию и попросил отправить ему экземпляр шадринской районной газеты.

«Здравствуйте, дорогие друзья. Я собираю газеты и в моей коллекции уже 9000 экземпляров. В их числе 3500 российских районных газет. Прошу вас помочь, мои друзья, прислав по почте один бумажный экземпляр газеты "Шадринский курьер».

Сейчас в его коллекции уже 9000 экземпляров. В их числе 3500 российских районных газет.

Сам он изначально знал только о существовании в нашем городе газеты «Шадринский курьер». Но мы выразили готовность выслать коллекционеру и экземпляры газет «Исеть» и «Ваша выгода».

Как писал в своей статье о коллекционере журналист издания «Аргументы и факты», Йордан Кирилов живёт в городе Ихтиман, в 48 километрах от Софии. Работает в ресторане поваром, а на досуге – пишет тексты для местной газеты. Заняться коллекционированием печатных изданий иностранец решил 35 лет назад – из-за обычного интереса. Говорит, что его цель проста и сложна одновременно – мечтает получить образцы всех газет мира.

«Почему именно газеты собираю? Потому что это история, взаимоотношения людей, их судьбы. Это очень интересно», – объясняет Йордан.

Чтобы получить недостающие экземпляры обычно Йордан рассылает в редакции письма с просьбой о пополнении коллекции (как это произошло и в нашем случае). Большинство изданий откликается на просьбу, и тогда Йордан отправляется на почту, чтобы получить долгожданную посылку.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться