Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > 25 января - День российского студенчества
2017/01/25 11:15  

25 января - День российского студенчества

25 января - День российского студенчества

В Курганской области этот праздник отмечают более 36 тысяч молодых зауральцев, которые получают знания и умения в учебных заведениях региона.

В своем поздравлении, обращенном к студентам, Губернатор Алексей Кокорин отметил, что сегодня ведущие зауральские вузы объединяют свой опыт и материально-техническую базу для того, чтобы повысить качество образования, позволить студентам максимально раскрыть потенциал, дать возможность добиться успехов в научной деятельности. На это направлено соглашение о сотрудничестве, которое в конце прошлого года впервые в своей истории заключили два крупнейших вуза Зауралья – Курганский государственный университет и Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева.

Шадринский государственный педагогический университет вошел в национальный рейтинг вузов РФ, который показывает востребованность специалистов высших учебных заведений экономикой страны. Курганская область присоединилась к движению WorldSkills Russia. Благодаря этому студенты могут получить уникальный опыт и проявить себя в чемпионатах профессионального мастерства среди молодежи по стандартам WorldSkills не только на региональном, но и всероссийском, а также международном уровнях.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться