Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > ЕГЭ-2017: нововведения и изменения
2017/01/25 11:53  

ЕГЭ-2017: нововведения и изменения

ЕГЭ-2017: нововведения и изменения

Заявление на сдачу единого государственного экзамена нужно подать до первого февраля, перечислив в нем все выбранные предметы.

Обязательными по–прежнему остаются русский язык и математика, остальное — на выбор выпускника. Необходимые для поступления экзамены ВУЗы разместили еще в октябре. До февраля выбранные предметы можно менять как угодно, а вот после — только с разрешения комиссии и при наличии уважительной причины. В целом же в этом году планируется только одно нововведение.

Наталья Бобкова, директор Департамента образования и науки Курганской области: «Не будет тестовой части по трем предметам: химия, биология и физика. Это, естественно, усложняет и саму подготовку, и ответственность за результаты этого экзамена».

Что касается организации ЕГЭ — здесь ничего не изменится. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья экзамен могут сдавать как в тестовой форме, так и в обычной.

Наталья Бобкова, директор Департамента образования и науки Курганской области: «Для таких учеников будут организованы специальные условия. Это увеличенное на полтора часа количество времени, присутствие медработников и присутствие тех специалистов, которые смогут оказать определенную помощь, если таковая потребуется».

Необходимые для ребенка условия можно прописать заранее в личном заявлении на имя директора школы или в адрес Департамента образования. Кроме того, с начала февраля специалисты ведомства начнут принимать заявления от желающих стать общественными наблюдателями на сдаче ЕГЭ.

Наталья Бобкова, директор Департамента образования и науки Курганской области: «При этом мы понимаем, что это работа на безвозмездной основе, это некая волонтерская деятельность для тех, кому это интересно и важно. Особенно для некоторых родителей и педагогов».

Для наблюдателей проведут обучающие семинары и составят график экзаменов, который опубликуют на сайте Департамента.

По материалам информационного агентства KURGAN.RU

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться