Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Итоги недели: стартовала "Зауральская метелица", карантин отменен
2017/02/18 14:58  

Итоги недели: стартовала "Зауральская метелица", карантин отменен

Видео
Итоги недели: стартовала "Зауральская метелица", карантин отменен

Минувшая неделя в Зауралье прошла под знаком отмены карантина, подготовки к весеннему паводку, 28-й годовщины вывода войск из Афганистана и проведения 8-х зимних спортивных игр «Зауральская метелица».

Именно в прошедшие семь дней зауральцы добились снижения уровня заболеваемости ГРИППом и ОРВИ в 1,5 раза по сравнению с предыдущим периодом, что позволило отменить карантин в школах и снять ограничительные и противоэпидемические мероприятия.

Неблагоприятное развитие паводковой обстановки, прогнозируемое на территории трёх субъектов Уральского федерального округа: в Курганской, Свердловской и Тюменской областях стало определяющим для старта работы в муниципалитетах по предупреждению наиболее неблагоприятных прогнозов стихии.

28-я годовщина вывода советских войск из Афганистана на прошедшей неделе традиционно была отмечена в Зауралье митингами у мемориалов воинам, павшим в локальных сражениях за интересы государства. Всего в Курганскую область с полей битв не вернулось 79 ее защитников. Наш земляк Николай Анфиногенов был первым рядовым бойцом на афганской земле, который посмертно удостоен Звания Героя Советсткого Союза.

Спортивная жизнь в Зауралье на минувшей неделе обозначилась не менее ярко, чем до этого. Вслед за личным чемпионатом мира по спидвею в Шадринске, оживился массовый народный спорт. В Варгашах состоялось открытие 8-х спортивных игр «Зауральская метелица». Почти все районы области представили свои сборные команды по 24 человека. В их составе лыжники, силовые гимнасты, гиревики, стрелки и представители других видов спорта.

И в заключение минувшая неделя Зауралья в цифрах: подростковая преступность в области снизилась на 15%, на ремонт образовательных учреждений в Зауралье выделено 20 млн. рублей, у 44-летнего жителя нашего региона изъяли более 160 граммов героина.

На следующей неделе Вас ждут материалы наших корреспондентов о том, почему подростки играют в смертельные игры, как изменилось отношение к жизни вернувшихся из армии шадринских ребят и конечно сюжеты о том, что весна уже на пороге, а значит грядут перемены.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться