Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Последний снег зимы убирали ночью
2017/02/27 16:12  

Последний снег зимы убирали ночью

Видео
Последний снег зимы убирали ночью

В Зауралье снова семь погод и все они доставляют сюрпризы горожанам. Нелегко всем: водителям, пешеходам, а главное, конечно, коммунальщикам.

Особенно много хлопот доставил снег, выпавший в Шадринске в ночь на 27 февраля, сразу вслед за прошедшим накануне дождем. К уборке снега дорожники приступили сразу же, рассказывает дорожный мастер предприятия Автодор «Северо-Запад» Виктор Плотников.

Виктор Плотников, дорожный мастер АО Автодор«Северо-Запад» г. Шадринск:

- Шесть единиц техники работает: два автогрейдера, три трактора коммунальных, ну, и комбинированная дорожная машина.

В первую очередь у нас очищаются все подъезды к городу, транзитный участок дороги, потом все автобусные маршруты, затем главные, а после них второстепенные улицы города и пригорода.

После обеда работники предприятия Автодор « Северо-Запад» очищали территорию по улице Автомобилистов, в районе пешеходного перехода возле школы №8. Резкие перепады температуры от плюса к минусу привели к образованию на дороге многослойной снежно-ледяной корки. Чтобы ее снять, дорогу сначала посыпали специальной содержащей соль смесью, а уже через некоторое время снимали размягченную корку. Такая работа требует времени, поэтому коммунальщики просят горожан проявить терпение: успеть везде и сразу не получится.

На сложных, не позволяющих использовать крупногабаритную дорожную технику участках дорог и тротуаров, используются мини-машины для уборки снега. Их в распоряжении предприятия три, и пока одна расчищала снег на участке улицы Автомобилистов, две других работали на окраинах и в пригороде, где и находится основная часть дорог, вверенных предприятию.

Центральная часть города, подведомственная другому дорожному предприятию - «Спецавтотранс», к обеду 27 февраля была покрыта уже не снегом, а влажной «кашей», с которой пытались бороться люди и техника.

Пять единиц снегоуборочной техники и дорожная бригада третьего шадринского предприятия, отвечающего за уборку снега, ООО «Гранд-Строй», с ночи работали в Новом, Северном и Северо-Восточном поселках, в районе Авторынка, поселка «Звездный», садового общества «Калиновка» и улице Степана Разина.

Успеют ли коммунальщики вывезти расчищенный с дорог снег, будет зависеть от температурных условий. Но, по большому счету, к дальнейшим капризам погоды коммунальщики, по их собственным словам, готовы.

Не надо быть синоптиком, чтобы понимать, сколько еще погодных сюрпризов преподнесет нам наступающая весна. В сочетании с не лучшим состоянием дорог эти обстоятельства места и времени еще доставят всем нам немало испытаний. Март только начинается.

 

natalyasheshegova

Наталья Шешегова

Редактор ТК "Инфо 24"


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться