Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Мужская команда ШГПУ заняла второе место в чемпионате АСБ - дивизион «Зауралье»
2017/03/08 10:42  

Мужская команда ШГПУ заняла второе место в чемпионате АСБ - дивизион «Зауралье»

Мужская команда ШГПУ заняла второе место в чемпионате АСБ - дивизион «Зауралье»

В финальной баскетбольной встрече они уступили студентам КГУ, счёт составил 99-53.

Шадринские спортсмены объясняют проигрыш тем, что подбор игроков у курганцев изначально был сильней. Студентам не хватило опыта, чтобы выиграть лидера региона по баскетболу.

Напомним, что на первом этапе команды играют в дивизионах, сформированных по территориальному и соревновательному принципу. В региональном этапе участвовали шесть мужских и столько же женских баскетбольных дружин из КГУ, КГСХА, ШГПУ, КИЖТ, КБМК, КПК. Юноши играли в круг, а девушки в два круга.

Ассоциация студенческого баскетбола была основана в 2007 году, сезон 2016-2017 – юбилейный десятый. Ассоциация проводит официальный студенческий чемпионат России по баскетболу. В нем принимают участие 800 мужских и женских команд 450 вузов и ссузов из 69 субъектов Российской Федерации. За сезон в АСБ проходит около 4 000 матчей, общее число игроков чемпионата превышает 10 000.

Дивизионы АСБ делятся на два типа – региональные и высшие. Региональный – группа команд из одного, реже – 2-3 соседних регионов. Второй этап чемпионата АСБ – Лига Белова. Итоговый турнир с участием 64 лучших мужских и женских команд, он играется с марта по июнь.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться