Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Областной Совет ветеранов отметил свое 30-летие
2017/03/22 11:49  

Областной Совет ветеранов отметил свое 30-летие

Областной Совет ветеранов отметил свое 30-летие Фото: Пресс-служба Губернатора Курганской области

Областная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов отметила свое 30-летие.

С этим событием представителей регионального Совета ветеранов поздравил Алексей Кокорин.

Обращаясь к гостям торжественного приема, который прошел накануне в областном центре, Губернатор подчеркнул, что как во времена перестройки и в трудные девяностые, так и сейчас Совет ветеранов активно способствует социально-экономическому развитию Курганской области.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Проводится большая работа в области патриотического воспитания нашего подрастающего поколения – это круглые столы, посещение учебных заведений, производственных коллективов. Своим личным примером наши ветераны всегда показывают, как нужно любить свою малую Родину, беречь целостность нашей страны».

Областной Совет ветеранов появился в Кургане в 1987 году. Его первым председателем стал участник Великой Отечественной войны Михаил Савелов. Сейчас Совет ветеранов возглавляет Почетный гражданин Курганской области Виталий Михайлов.

Виталий Михайлов, председатель совета областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов: «Здесь сегодня собрались главы муниципальных образований вместе с председателями ветеранских организаций. Это о чем говорит? – Это говорит о тесной спайке, о том, что мы сегодня работаем в одном направлении в вопросах единения нашего общества».

Губернатор отметил, что на сегодняшний день в различных ветеранских организациях в Зауралье состоит 230 тысяч пенсионеров – это самая крупная общественная структура в регионе.

Также ветеранов поздравили Главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов и председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной Думы: «Вы не только работали. Вы защищали Родину. И благодаря вам и вашим предшественникам мы живем уже практически 70 лет под мирным небом, в современных, комфортных условиях».

На торжественном приеме Губернатор вручил благодарственные письма и почетные грамоты председателям и представителям десяти районных, городских и сельских ветеранских организаций. В ходе торжественного приема неоднократно подчеркивалось, что сегодня Совет ветеранов не только работает с молодёжью, но и участвует в культурной жизни, благоустройстве городов и сел, проводит выставки, конкурсы, праздники, встречи и спортивные мероприятия регионального уровня.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться