Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Замерзающих в сломанной машине женщин с детьми-инвалидами спасли инспекторы ДПС
2017/04/07 11:09  

Замерзающих в сломанной машине женщин с детьми-инвалидами спасли инспекторы ДПС

Замерзающих в сломанной машине женщин с детьми-инвалидами спасли инспекторы ДПС

Инцидент произошел в Катайском районе, в ночное время. На автодороге у женщины, в автомобиле которой находилось двое детей, сломался автомобиль.

Самостоятельно устранить причину поломки автоледи не удалось, поэтому значительное время она и ее пассажиры провели на трассе, в надежде остановить хоть какое-то транспортное средство.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, около часа ночи сотрудники Госавтоинспекции Катайского района - старший лейтенант полиции Роман Черных и капитан полиции Валерий Белобородов в ходе патрулирования обнаружили стоящий без включенных габаритных огней автомобиль. На улице было холодно, начиналась метель.

В салоне автомобиля находились две молодые женщины и двое детей-инвалидов, неспособных самостоятельно передвигаться. Водитель рассказала, что они следовали из больницы Кургана в Екатеринбург, и у автомобиля внезапно вышел из строя аккумулятор. Так как стояли они уже значительное время, дети стали замерзать. Автоинспекторы увезли женщин и детей в гостиницу города Катайска, а затем, поставив аккумулятор со своего личного автомобиля, доставили к гостинице и сам автомобиль.

В поступившем в адрес руководителя Госавтоинспекции Курганской области письме родственники попавших в сложную ситуацию женщин поблагодарили полицейских «за человечность» и «за то, что не оставили в беде родных».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться