Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске устроили семейный батл
2017/05/03 12:16  

В Шадринске устроили семейный батл

В Шадринске устроили семейный батл

В СК «Олимп» прошла 19 спортивная эстафета «Мама, папа, я - спортивная семья», где встретились самые спортивные родители и дети.

Побороться за звание самой ловкой и быстрой семьи решились шесть команд. Организаторами праздника выступили Зауральский колледж физической культуры и здоровья и Администрация города.

Ольга Бузакова, руководитель комитета по молодежной политике Администрации г. Шадринска: «Семейный праздник собирает всегда много народу, потому как здесь можно почувствовать себя именно семейной командой. В прошлом году мы не могли набрать семьи с двумя детьми (по задумке Александра Степановича Кишкина). И в этот раз решили поступить так же, как делают в области. У них в положении всегда один ребёнок участвует».

Конкурс проходил в виде эстафет, в ходе которых участникам предстояло выполнить разные задания, требующие от них скорости, ловкости, силы, находчивости и семейной сплоченности. Но сначала, в конкурсном задании «Визитная карточка», участникам нужно было представить свою команду. Многие рассказывали о себе в стихах, другие демонстрировали музыкальные способности, а мама из семьи Волковых даже читала рэп. Творческие выступления семья Астафьевых дополнила танцем.

Показав на что способны в первом этапе, родители и дети отправились готовиться ко второму испытанию, где папам представилось возможность покататься на скейтборде с обручем, детям на самокате, а мамам пришлось побегать. Главное было не просто правильно выполнять задания, но и не заработать штраф за фальстарт в 5 секунд.

Ольга Бузакова, руководитель комитета по молодежной политике Администрации г. Шадринска: «Конкурсы у нас придумывал преподаватель ЗКФКиЗ и главный судья соревнований Виктор Викторович Сосновский. Часть конкурсов мы оставили прежними, которые были придуманы Александром Кишкиным. Например, эстафета «без тапочки» и другие. Они всегда традиционны».

С первого старта вперёд вырвалась семья Баранник. Они никому не уступали в ловкости, азарте и воле к победе. Светлана Юрьевна и Виктор Васильевич ведут здоровый образ жизни, посещают бассейн. Их сын Вячеслав ходит в секцию волейбола, самбо, а также играет на кларнете.

Семья Баранник: «В первой эстафете у нас папа немного затормозил, а во втором мама, а ребёнок у нас быстрый. Немножко был мандраж, так как мы не часто где-то выступаем, но хотелось бы чаще везде бывать. Вообще некоторые эстафеты сложные, хотя со стороны кажется всё просто. Надеемся, что победит сильнейший».

В итоге сильнейшими оказались именно они. Второе место заняла команда Астафьевых, а третьими стала семья Волковы. Кстати, в конкурсе болельщиков судьи отметили грамотами именно их группу поддержки. Всем участникам вручили сладкие призы, денежные вознаграждения, а призёров наградили кубками.

Семья Баранник: «Думаем, тут все лучшие, победила дружба и мы рады, что не пропустили такое мероприятие. Поздравляем всех и принимайте участие! Все соперники сильные, все достойные. Ну а нам может просто чуть больше повезло. Мы так переживали в некоторых эстафетах, болели друг за друга, что сорвали голос. Большое спасибо зрителям, потому что без их поддержки мы, наверно, не победили. Всем кто устроил праздник тоже большое спасибо».

По итогам данного состязания победители будут защищать честь города на областных соревнованиях «Мама, папа, я - спортивная семья», которые пройдут в городе Кургане в середине мая.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться