Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > 25 мая практически во всех школах региона прозвенели Последние звонки
2017/05/25 15:30  

25 мая практически во всех школах региона прозвенели Последние звонки

Видео
25 мая практически во всех школах региона прозвенели Последние звонки

По итогам этого года из зауральских учебных заведений выпускаются 8,5 тысяч девятиклассников и почти 3,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Традиция провожать молодых людей во взрослую жизнь именно в этот день сохраняется еще с советских времен.

Стены шадринских школ покинут 307 человек. 9-е классы в нашем городе заканчивают 636 учащихся.

В 9 гимназию, чтобы сказать им напутственные слова, прибыл Председатель Шадринской Городской Думы Анатолий Черных.

Анатолий Черных, Председатель Городской Думы: «Вы – наша смена. Я вам даю совет в жизнь ступать твердой ногой и добиваться самых больших высот. Вы также можете быть директорами школ, депутатами Курганской и Шадринской Думы. Перед вами сейчас открываются все просторы, и только от вас самих зависит, чего вы в жизни достигнете».

Небольшой актовый зал с трудом вместил всех желающих стать очевидцами одного из самых важных событий в жизни выпускников. Директор гимназии Александр Суханов также поздравил своих подопечных.

Александр Суханов, директор гимназии №9 г. Шадринска: «Вы очень хорошо потрудились и вышли на финишную прямую. Хочется вам пожелать успехов на ГИА. Кто-то, конечно же, вернется в стены нашей гимназии – я сейчас говорю про выпускников 9 классов. Поэтому сдавайте экзамены и милости просим».

Главные герои дня вышли в зал, держа за руку первоклассников, которым и передадут эстафету уже совсем скоро. К слову, в этом году из 9 гимназии выпускается только один одиннадцатый класс.

 

Никита Чичиланов, выпускник: «Конечно же, мы понимаем, что у нас это последний день в школе. Конечно, у нас еще будет выпускной, но это уже не учебный день. Мы также понимаем, что у нас экзамены на пороге, что от того, как мы их сдадим, зависит последующая наша жизнь. Конечно же, это немножечко грустно, что мы заканчиваем школу, что нам придется расстаться с нашим дружным коллективом, с нашим классным руководителем и вообще со школой в целом. Но с другой стороны - это большая радость, это огромный праздник для нас».


Александра Кожевникова, выпускница: «Мы счастливы заканчивать школу, но мы не хотим расставаться с учителями».

Ксения Кибанова, выпускница: «Школа – это такое счастье! И я рада, что я поняла это в самом начале 11 класса, а не в конце».

Ну а впереди у них самые серьезные испытания – экзамены. Уже на следующий день после торжественных линеек некоторых школьников ждет итоговая аттестация по иностранным языкам.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться