Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Ректором ШГПУ станет Артур Русланович Дзиов
2017/05/25 17:45  

Ректором ШГПУ станет Артур Русланович Дзиов

Видео
Ректором ШГПУ станет Артур Русланович Дзиов

Выборы прошли в университете 25 мая.

В выборах принимали участие три кандидата: Артур Дзиов - и.о. ректора ШГПУ, начальник управления образовательной политики Татьяна Колосовская и ее заместитель Андрей Кириллов.

В выборах участвовали 82 делегата, в число которых вошли и студенты университета – сообщает пресс-служба вуза.

По итогам стало известно, что за Артура Дзиова проголосовали 56 человек, за Андрея Кириллова – 22, и за Татьяну Колосовскую – 4.

На выборной конференции также присутствовали заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Светлана Дахина и директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова. Она в эксклюзивном интервью, сразу после окончания выборов, отметила, что очень рада тому, что пост ректора занял именно Артур Дзиов.

Наталья Бобкова, директор Департамента образования и науки Курганской областиНаталья Бобкова, директор Департамента образования и науки Курганской области: "Очень хорошо, что это событие закончилось победой Артура Руслановича, с которым Департамент образования уже несколько лет работает. Те стратегические цели, которые он сформулировал в своей программе, мы полностью поддерживаем. Они важны не только для университета, но и для молодежи Шадринского района, города Шадринска и всей Курганской области.

Мне кажется, важной причиной того, что большинство делегатов проголосовали «за», является его целенаправленная работа в течение последних двух лет над тем, чтобы Шадринский педуниверситет стал основой высшего образования в Курганской области".

Каждый участник конференции получал мандат. После того, как все кандидаты представили свои программы и выступления закончились, любой имел возможность высказаться и выразить свое отношение к кандидатам. После чего последовало тайное голосование. Подсчитывала голоса специально выбранная комиссия.

Наталья Бобкова, директор Департамента образования и науки Курганской области: "Сама процедура выборов меня поразила тем, что было все очень тактично, очень профессионально, и я выразила благодарность коллективу ШГПУ за то, что этот профессионализм и педагогический такт был во всем: и в организации конференции, и в ее проведении, и в выступлениях участников и тех, кто их поддерживал".

Сам Артур Дзиов отметил, что выборы показали, что тот курс, который был избран руководством вуза некоторое время назад, пользуется поддержкой коллектива. Он подчеркнул, что ШГПУ работает для всего региона и ставит перед собой цель способствовать социально-экономическому развитию Зауралья.

Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ

Артур Дзиов, и.о. ректора ШГПУ: "Наша главная задача – подготовка квалифицированных высококлассных специалистов для системы образования Курганской области. У нас в этом отношении есть на что опереться. Но стоять на месте мы не можем, поэтому модернизация образовательных программ и образовательной среды – это то, чем мы активно занимаемся".

Артур Русланович рассказал, что благодарен остальным кандидатам, участвовавшим в процедуре выборов.

Артур Дзиов, и.о. ректора ШГПУ: "Поскольку именно их присутствие сделало выборы по-настоящему зрелищными, активизировало всех, и превратило их в такую увлекательную, захватывающую, спортивную, я бы сказал, борьбу. Надеюсь, что спортивную! Но сегодня, когда выборы закончились, я хочу сказать, что коллектив должен быть единым, то есть ни о каком противостоянии, борьбе разных сторон, уже речи не идет. Закончился период конференции, наступил период совместной, слаженной, дружной работы".

Напомним, Артур Русланович Дзиов являлся исполняющим обязанности ректора ШГПУ с августа 2012 года.

Артур Дзиов, и.о. ректора ШГПУ: "Должность «исполняющий обязанности» имеет оттенок временности. А теперь я получаю полномочия, которые позволят мне работать настолько активно и серьезно, насколько я могу. Это серьезный мандат доверия от коллектива. Все это позволит нам работать намного эффективнее и результативнее, чем раньше".

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться