Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > На поддержку учреждений культуры в Зауралье направят более 40 млн рублей
2017/06/04 10:04  

На поддержку учреждений культуры в Зауралье направят более 40 млн рублей

На поддержку учреждений культуры в Зауралье направят более 40 млн рублей

Правительство Курганской области утвердило сразу три соглашения с Министерством культуры РФ.

Соглашения направлены на предоставление субсидий областному бюджету из федерального на поддержку отрасли культуры. Всего более 40 миллионов рублей поступят в регион в этом году в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы» - сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

Как рассказал начальник Управления культуры Курганской области, Владимир Бабин, 35 миллионов рублей направят на укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры.

Субсидии в сумме более двух с половиной миллионов рублей израсходуют на поддержку учреждений культуры, находящихся в сельской местности. В частности, на комплектование книжных фондов муниципальных и государственных библиотек, подключение их к интернету, а также на премии лучшим учреждениям культуры и их работникам.

Планируется, что книжные фонды смогут пополнить библиотеки Шадринска, Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Куртамышского, Лебяжьевского, Шатровского, Шумихинского районов и села Кетово. К интернету на средства субсидии смогут подключиться библиотеки Варгашинского, Лебяжьевского, Шатровского и Шумихинского районов.

Еще одно направление - поддержка муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек. На эти цели предусмотрена субсидия в размере 6 миллионов 114 тысяч рублей. Ожидается, что средства получит Шадринский драматический театр.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться