Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске задушили и ограбили мужчину
2017/06/08 20:17  

В Шадринске задушили и ограбили мужчину

В Шадринске задушили и ограбили мужчину

Возбуждено уголовное дело по факту убийства из корыстных побуждений 35-летнего мужчины, работавшего в одном из сетевых супермаркетов.

Его тело было обнаружено в последних числах мая текущего года на пустыре в Шадринске. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

В совершении указанного преступления обвиняются двое молодых мужчин – 23 и 19 лет. Они в ночное время, после совместного распития спиртных напитков с потерпевшим, избили его, а затем задушили, чтобы завладеть его имуществом.

После того как потерпевший перестал подавать признаки жизни, злоумышленники обыскали тело погибшего и похитили принадлежащее ему имущество и банковскую карту, намереваясь в дальнейшем с ее помощью совершить покупки или снять в банкомате денежные средства (накануне обвиняемые подсмотрели код карты, когда потерпевший в их присутствии совершал покупки, что в конечном итоге и подтолкнуло злоумышленников к совершению данного преступления).

Злоумышленники задержаны. Их действия квалифицированы по пунктам «з» и «ж» ч.2 ст.105 УК РФ, предусматривающей ответственность за совершение убийства, совершенного группой лиц из корыстных побуждений.

По ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. Ведется следствие.

По информации следственного отдела по г. Шадринску



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться