Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Оперативные группы МЧС России проводят восстановительные работы
2017/06/19 23:11  

Оперативные группы МЧС России проводят восстановительные работы

Оперативные группы МЧС России проводят восстановительные работы

Обстановка в связи с непогодой остается на контроле МЧС.

Группировка сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Курганской области в составе оперативных групп МЧС России, аварийно-восстановительных бригад энергокомпании, представителей администраций муниципальных образований, правоохранительных органов, старост населенных пунктов, добровольцев задействована в ликвидации последствий комплекса неблагоприятных явлений на территории Зауралья, прошедших в минувшие выходные.

По состоянию на 20-00 местного времени 19 июня аварийно-восстановительными бригадами энергокомпании проводится подключение электроснабжения в оставшихся 12 населенных пунктах Лебяжьевского и Мокроусовского районов.

Оперативными группами МЧС России на местах осуществляется организация взаимодействия с едиными дежурно-диспетчерскими службами и старостами населенных пунктов, пострадавших от природной стихии.

Сотрудниками МЧС России проводится разъяснительная работа с населением, оказывается необходимая адресная помощь.

 

В готовности к выдвижению в усиление находящимся в районах оперативным группам МЧС России находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Курганской области в составе 50 человек и 4 единиц техники.

В муниципалитетах начали работать комиссии по оценке ущерба, нанесенного непогодой, а также установления объема необходимого количества строительного материала.

Напомним, что 17-19 июня в результате неблагоприятных явлений под отключение электроснабжения попали населенные пункты в 8 муниципальных образованиях области: Куртамышском, Шадринском, Юргамышском, Кетовском, Мокроусовском, Половинском, Варгашинском и Лебяжьевском районах.

Также в результате сильного ветра повреждены крыши более 150 строений в 5 муниципальных образованиях: Шадринском, Мокроусовском, Варгашинском, Мишкинском районах и городе Кургане.

Силы и средства МЧС, а также муниципальных образований продолжают работать в режиме повышенной готовности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться