Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Стартовала межведомственная надзорно-профилактическая акция «Вода - безопасная территория»
2017/06/27 10:15  

Стартовала межведомственная надзорно-профилактическая акция «Вода - безопасная территория»

Стартовала межведомственная надзорно-профилактическая акция «Вода - безопасная территория»

Акция направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона.

В рамках операции состоятся патрулирования водных объектов с участием инспектора Шадринского инспекторского участка ГИМС, администрации города, правоохранительных органов и спасательного отряда.

Ежедневно участники акции будут проверять водные объекты на предмет безопасности на водных объектах, раздавать памятки с правилами безопасного поведения на водоемах, будут выявлять нарушения правил купания и пользования маломерными судами.

Особенное внимание во время проведения надзорно-профилактической операции будет уделено детской безопасности – именно дети на сегодняшний день остаются наиболее не защищенными перед водной стихией. Запланировано проведение специальных занятий с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях. Ребятам расскажут об основных правилах купания в водоёмах и отдыха на берегу, а также продемонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим.

Не останутся без внимания и судовладельцы, которые тоже входят в группу риска. Им напомнят о правилах движения на водных объектах и о необходимости государственной регистрации маломерных судов. По статистике самыми распространенными нарушениями являются отсутствие регистрации маломерных судов.

Целью акции является снижение количества происшествий на водных объектах.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться