Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > К началу сентября в Зауралье должна завершиться программа по переселению людей из аварийного жилья
2017/07/05 10:50  

К началу сентября в Зауралье должна завершиться программа по переселению людей из аварийного жилья

К началу сентября в Зауралье должна завершиться программа по переселению людей из аварийного жилья

С 2013 года в Зауралье было расселено около 4500 человек. На данный момент в регионе продолжается реализация этапа 2016 года.

На это выделено более 1 млрд. рублей из Фонда ЖКХ, областного и местных бюджетов. Заместитель главы региона Роман Ванюков подчеркнул, что Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ держит ситуацию на контроле.

Роман Ванюков, заместитель губернатора - директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ: "Руководители муниципальных образований в еженедельном режиме проводят совещания с застройщиками, участвующими в реализации этапа программы 2016 года, с выездами на строительные объекты. В муниципальных образованиях проводится работа по составлению предварительных списков переселяемых жителей аварийных домов и подготовке соответствующих документов для переселения".

В рамках этапа 2016 года для курганцев и шадринцев, проживающих в аварийных домах, приобретается 852 квартиры. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 273 из них. Продолжается строительство еще 12 жилых домов, участвующих в программе переселения. Два из них в Шадринске планируется ввести в эксплуатацию до 10 июля. Согласно графику производственных работ, оставшиеся 10 домов – 6 в Кургане и 4 в Шадринске - должны быть сданы до конца июля.

Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов и глава города Шадринска Людмила Новикова отметили, что регулярно проходят планерки на строящихся объектах, подрядчиками представлены детальные графики завершения работ. Например, в Шадринске осталось построить 135 квартир.

Людмила Новикова, Глава г. Шадринска: "Мы просчитали все сроки, посмотрели еще раз все земельные участки. Мы планируем 15-20 августа закончить переселение".

Алексей Кокорин обратил внимание глав муниципальных образований и директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ на то, что все работы должны быть выполнены в заявленные сроки:

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: "Нужно форсировать работу. До 1 сентября все акты должны быть подписаны. Аварийные дома должны быть снесены. Если какой-то из объектов не будет сдан вовремя, люди не будут переселены, все деньги подлежат возврату в федеральный бюджет. Этого допустить ни в коем случае нельзя".

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ ЖКХ ]