Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > C пешеходного железнодорожного моста станции Лебяжья-Сибирская спрыгнул молодой человек
2017/07/18 13:56  

C пешеходного железнодорожного моста станции Лебяжья-Сибирская спрыгнул молодой человек

C пешеходного железнодорожного моста станции Лебяжья-Сибирская спрыгнул молодой человек

В настоящее время пострадавший находится в состоянии комы.

Сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте устанавливают обстоятельства травмирования молодого мужчины, 1996 года рождения.

16 июля 2017 года в дежурную часть Курганского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение от дежурной по станции Лебяжья-Сибирская, что около 19 часов местного времени с пешеходного железнодорожного моста станции Лебяжья-Сибирская спрыгнул молодой человек.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Курганского ЛО МВД России на транспорте. Транспортные полицейские провели осмотр места происшествия, опросили работников железной дороги и свидетелей. Установлено, что 16 июля 2017 года 20-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел по пешеходному мосту через железнодорожные пути станции Лебяжья-Сибирская. Молодой человек перелез через металлические ограждения моста и наступил на контактный провод, в результате произошло замыкание и молодой человек упал на 7-й железнодорожный путь станции. Пострадавший был доставлен в отделение скорой медицинской помощи, после чего транспортирован Курганской санитарной авиацией в одну из больниц города Кургана. Предварительный диагноз: ушиб голоного мозга средней тяжести, закрытый перелом в области бедра со смещением, электротравма, электроожог и алкогольное опьянение. В настоящее время пострадавший находится в состоянии комы.

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что железная дорога − зона повышенной опасности. Запрещается подниматься и прикасаться к опорам и специальным конструкциям контактной сети, а также воздушным линиям электропередачи и искусственным сооружениям, прикасаться к проводам, идущим от опор и специальных конструкций контактной сети и воздушных линий электропередачи. Напряжение в проводах контактной сети чрезвычайно высокое: до 27 500 вольт.

Штаб Курганского ЛО МВД России на транспорте



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться