Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Стала известна причина пожара в многоквартирном доме по Ефремова, 7
2017/07/28 15:04  

Стала известна причина пожара в многоквартирном доме по Ефремова, 7

Стала известна причина пожара в многоквартирном доме по Ефремова, 7

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по Ефремова, 7 поступило вечером 30 июня.

Напомним, очаг пожара находился в квартире на третьем этаже. Из-за сильного задымления жители верхних этажей не смогли покинуть помещения через подъезд. Спасатели с помощью автолестницы эвакуировали из квартир четвертого и пятого этажей около 8 человек, в том числе малолетнего ребенка.

Для выяснения причины возникновения пожара материалы были направлены на экспертизу в испытательную пожарную лабораторию г. Кургана. Стало известно, что «слабым местом» оказались провода, которые вели к электрической люстре. Здесь и произошло замыкание.

По информации дознавателей пожарной части, собственники жилья в произошедшем не виноваты. - Могло сыграть свою роль то, что старая проводка была соединена с новой. Кроме того, неизвестно насколько качественной была сама люстра. Как говорят пожарные, от подобного никто не застрахован.

В результате происшествия пострадала мебель в комнате, где произошло возгорание, оплавился натяжной потолок. Остальным помещениям квартиры урон нанесен не был - отмечают специалисты.

В данный момент материалы по этому делу уже переданы в прокуратуру на проверку.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться