Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Определены 7 семейных пар Шадринска для награждения медалью «За любовь и верность»
2017/08/15 15:25  

Определены 7 семейных пар Шадринска для награждения медалью «За любовь и верность»

Определены 7 семейных пар Шадринска для награждения медалью «За любовь и верность»

Медали пары-долгожители получат из рук Людмилы Новиковой в эту субботу, в День города.

Высокой общественной награды будут удостоены супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, воспитавшие детей достойными членами общества.

Достойные примеры для подражания – так можно сказать о каждой семье, представленной к награде. В числе будущих обладателей медали Василий и Валентина Шаркуновы, они вместе уже 51 год. Василий Павлович всю жизнь работал в СМУ г. Шадринска каменщиком, жена — монтажницей на телефонном заводе. Супруги воспитали двоих детей и 4 внуков.

«Золотую» свадьбу в этом году отметили супруги Тулисовы Николай Михайлович и Вера Саввишна, Саунины Сергей Викторович и Татьяна Алексеевна, а также Вдовины Петр Семенович и Тамара Васильевна. Все три пары тоже выйдут на сцену в праздник. Супруг Тулисовых и Сауниных объединяет общая трудовая биография – все работали в разное время на телефонном заводе, есть сходство и в счастливой личной жизни — в обеих семьях по двое детей и подрастают внуки. Супруги Вдовины тоже воспитали достойных детей. Сын Сергей Петрович связал жизнь с медициной, как и его мама, Тамара Васильевна, проработавшая всю жизнь в детской поликлинике. Дочь Оксана — бухгалтер. У Вдовиных трое внуков.

Приближается к «золотой» дате и семья Корякиных. 47 лет прожили вместе Владимир Михайлович и Нина Григорьевна. Он работал водителем в транспортном цехе «ШААЗа», она 38 лет трудилась в медицинских учреждениях города. На автоагрегатном заводе работали и супруги Герасименко. Семейный стаж Сергея Васильевича и Галины Андреевны — 42 года. У пары трое детей и вдвое больше внуков. Еще одна семья, удостоенная медали «За любовь и верность», — Валерий и Людмила Бяковы. Валерий Васильевич два десятилетия отдал железной дороге, 10 лет – Госархиву, после трудился на «ШААЗе». Людмила Алексеевна также работала в архиве и шадринском пединституте. Супруги воспитали двоих детей, подрастают четверо внуков.

Все семь пар заслужили признание и уважение среди шадринцев. Они по праву являются достойным примером для молодых, которые только начинают строить свою семейную жизнь. Поэтому по сценарию праздника вручение медалей состоится сразу после церемонии чествования молодоженов.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться