Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > 2 сентября сотрудники и ветераны ППС отмечают профессиональный праздник
2017/09/02 15:08  

2 сентября сотрудники и ветераны ППС отмечают профессиональный праздник

2 сентября сотрудники и ветераны ППС отмечают профессиональный праздник

В 2017 году отмечается 94-я годовщина со Дня образования службы.

Главная обязанность сотрудников ППСП – обеспечение общественной и гражданской безопасности; охрана общественного порядка; выезд на место происшествия; осуществление задержания совершивших преступления лиц; недопущение правонарушений любого характера.

Отдельную роту ППСП ОМВД России по городу Шадринску возглавляет командир роты, майор полиции Обабков Вячеслав Александрович. Под его руководством несут службу в составе 2 взводов 49 полицейских, многие из которых за добросовестное выполнение служебных обязанностей неоднократно поощрены приказами УМВД России по Курганской области, ОМВД России по г.Шадринску, имеют ведомственные награды.

За 7 месяцев текущего года отдельной ротой ППСП раскрыто 27 преступлений, из них 19 совершено в общественных местах, пресечено 3016 административных правонарушений. В январе-июле т.г. личным составом отдельной роты ППСП задержано 184 человека по 152 фактам совершения преступлений, задержано 11 лиц, находящихся в розыске. Личный состав ППСП принимает участие в оперативно-профилактических операциях, несут службу в командировках на Северном Кавказе. На сегодняшний день патрульно-постовая служба полиции остается ведущей в обеспечении правопорядка и личной безопасности граждан на улицах и в других общественных местах.

Много лет несут службу в ППС полицейские: Панкратьев Николай, Косинцев Андрей, Обабков Вячеслав, Кокотеев Андрей, Топорищев Евгений.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]