Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В 16-й раз состоится открытый турнир по ловле хищной рыбы спиннингом
2017/09/11 18:40  

В 16-й раз состоится открытый турнир по ловле хищной рыбы спиннингом

В 16-й раз состоится открытый турнир по ловле хищной рыбы спиннингом

Для участия в «Хищнике – 2017» приглашаются все желающие.

Ежегодный турнир пройдёт в этом году 23 сентября. Он соберёт участников не только из Шадринска, но и из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Тюмени и других близлежащих городов. Место проведения турнира – традиционно акватория реки Исеть Шадринского района. Точное место будет объявлено за 10 дней до начала соревнования.

Цели турнира – популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства, привлечение населения к занятию любительской и спортивной рыбалкой, обмен опытом и общение спиннингистов Шадринска и других городов России, а также пропаганда охраны водоёмов и бережного отношения к природе, воспитание непримиримого отношения к браконьерству.

Как нам пояснили организаторы, соревнование рыболовов пройдёт в один этап длительностью 4 часа. Ловить рыбу разрешается спиннинговой снастью любого типа на одну приманку. Разрешается иметь при себе несколько оснащенных удилищ. К зачёту будут приниматься только определённые виды рыб – это щука, окунь, налим, судак и язь. Будет учитываться и вес пойманной рыбы: за каждый килограмм участник получит 1 балл.

Победителей ждут подарки от магазинов «Робинзон», «Мужской арсенал» и «Рыбачок», а также спонсоров и партнеров турнира. Главный приз соревнований – лодка с мотором. Зрители смогут не только поддержать своих участников: для них подготовлена развлекательная программа и лотерея.

Напомним, что в прошлом году победителем стал шадринец Станислав Слуднов, который выловил почти 4 кг рыбы, а в позапрошлом году главный приз забрал участник из Екатеринбурга Александр Шеховцев.

Зарегистрироваться для участия в турнире можно как в день соревнования, на месте проведения, так и предварительно – по адресам магазинов-организаторов.

Телеканал «ШАДР-инфо» уже не первый год оказывает информационную поддержку в проведении турнира. Как он пройдёт в 2017-м, мы расскажем и в этот раз.

 

Предварительная регистрация и справки по телефону (35253) 6-23-86,

в магазинах:

"Мужской арсенал" ул.Ленина, 124

"Робинзон" ул.Октябрьская, 92

"Рыбачок" ул.Розы Люксембург, 22

 

Программа:

8.00-9.00 Общий сбор

9.00-9.45 Прибытие и регистрация

9.45-10.00 Торжественное открытие соревнований

10.00 Старт(по сигналу ракеты)

14.00 Финиш, (по сигналу ракеты)

14.00-15.00 Определение победителей, бесплатный обед участников.

12.00-17.00 Развлекательная программа

15.30 Награждение участников

16.00 Лотерея (по номерам билетов)

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться