Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Пребывание детей в детских садах города Шадринска подорожало
2017/09/25 12:54  

Пребывание детей в детских садах города Шадринска подорожало

Видео
Пребывание детей в детских садах города Шадринска подорожало

С 1 октября шадринцы будут платить за пребывание своих детей в дошкольных учреждениях по 110 рублей в день.

Как нам объяснили в городском отделе регулирования цен и тарифов, это произошло в связи с федеральными требованиями. Местным отделом образования было издано постановление за номером 1737 от 14 сентября о повышении родительской платы за пребывание их детей в дошкольных учреждениях. Теперь вместо 100 рублей, пребывание ребенка станет на 10 рублей дороже.

Анна Федоринова, заведующая детским садом «Умка»: "Это вполне закономерный процесс. Содержание ребенка в детском саду увеличилось из-за подорожания продуктов питания и т.п. В Кургане цена пребывания ребенка намного выше. Также только в Шадринске плата взимается лишь за фактическое пребывание ребенка - только за те дни, которые он провел в детском саду. У нас в Шадринске до сих пор сохранено очень много льгот в дошкольной сфере. Нашим родителям обижаться не на что."

Речевые детские сады в Шадринске продолжают пользоваться льготными требованиями, вопреки федеральному законодательству. Их затраты по-прежнему компенсируются городским бюджетом. Также продолжают существовать компенсационные выплаты малоимущим семьям. В других городах России уже более года действуют новые тарифы за пребывание детей в детских садах.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться