Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Сладости из Крыма и рыбные деликатесы с Сахалина едут в Шадринск
2017/10/02 17:33  

Сладости из Крыма и рыбные деликатесы с Сахалина едут в Шадринск

Сладости из Крыма и рыбные деликатесы с Сахалина едут в Шадринск

В Шадринске пройдёт выставка-продажа «Золотая осень», которая объехала уже более 10 городов России.

На ярмарке будут представлены различные виды мёда и пчелопродуктов, охлаждённая, слабосолёная и копчёная рыба лососёвых пород с Камчатки и Сахалина, а также сладости, изготовленные в Крыму и Ростове-на-Дону. Уникальна продукция ярмарки тем, что её просто не найти в магазинах: в ней абсолютно нет консервантов, это полностью натуральный продукт.

Ассортимент поражает разнообразием: более 50 видов рыбы с Камчатки и Сахалина — чавыча, нерка, кижуч, красноглазка, белорыбица и другие. Для сладкоежек — южные сладости: фруктово-ореховые торты, чурчхела, мармелад, более 10 видов халвы, фруктовые, ореховые, сливочные и шоколадные щербеты, разнообразные виды рахат-лукума, зефира и пастилы, а также пахлава ручной работы, для изготовления которой раскатывают около 1000 слоёв теста. Будет возможность приобрести и натуральное подсолнечное масло первого отжима.

Любители медовых продуктов смогут приобрести башкирский мёд, крем-мёд и так называемые медомиксы — это мёд с прополисом, пыльцой или кедровой смолой, которые считаются профилактическими. За мёдом можно прийти со своей тарой: трёхлитровая банка обойдётся в 1100 рублей.

Продукция ярмарки не только вкусная, но и полезная. Сладости могут попробовать люди, больные сахарным диабетом. Мёд белой акации тоже не повышает уровень сахара в крови. В рыбе содержатся важные для сердечно-сосудистой системы кислоты омега-3 и омега-6, а также витамин D, что особенно полезно для детей и людей пожилого возраста.

Организаторы ярмарки уверяют: "Те, кто приходят сюда один раз, обязательно возвращаются на следующий день".

Ярмарка будет работать на привокзальной площади 4, 5 и 6 октября с 10:00 и до позднего вечера. Будут действовать скидки и акции.

На правах рекламы



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]