Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Зауралье появится система навигации для туристов
2017/10/09 17:44  

В Зауралье появится система навигации для туристов

В Зауралье появится система навигации для туристов

В четырех районах области и городе Кургане будет создана система навигации для туристов.

Планируется, что таблички и указатели на средства областного бюджета разместят в Кетовском, Катайском, Лебяжьевском, Сафакулевском районах и областном центре. В области реализуется государственная программа «Развитие туризма в Курганской области» на 2014-2019 годы. Она направлена на создание условий для развития туристской индустрии, материальной базы сферы туризма и туристических продуктов.

В рамках программы в этом году на выставках в Екатеринбурге, Челябинске и Кургане регион представил свой туристический потенциал, в ближайшее время он вновь презентует себя на подобном мероприятии в Ханты-Мансийске.

О достопримечательностях зауральской земли регулярно рассказывают и в СМИ. В 2017 году для журналистов и представителей туриндустрии были организованы информационные туры по курортам Зауралья, а также в Притобольный и Кетовский районы и город Шадринск.

Специалисты Туристского информационного центра Курганской области продолжают наполнять портал для путешествующих по региону. Кроме того, в начале года был сформирован событийный календарь на 2017 год. В него внесены национальные праздники и мероприятия, которые традиционно проходят на территории области и могут заинтересовать туристов. Например, успели стать популярными и известными Крестовско-Иваноская ярмарка в Шадринском районе, православный фестиваль «Батуринская святыня» и «Троицкие гуляния на Царевом городище» в Кургане.

Всего на поддержку туризма в рамках реализации программы предусмотрено финансирование на общую сумму около 7 млн. рублей.

Губернатор Алексей Кокорин отметил, что особое внимание стоит уделить развитию событийного туризма.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «На мой взгляд, у нас развивается событийный туризм, но недостаточно. В муниципальных образованиях проводят большое количество мероприятий. Совместно с органами местного самоуправления нужно отрабатывать вопрос по увеличению числа посещений таких мероприятий. Чем больше представителей других субъектов Российской Федерации и даже из других районов будут приезжать, тем больше появится новых возможностей развивать экономику».

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться