Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Итоги недели: карьерное падение шадринского чиновника, сильные снегопады в Зауралье
2017/10/29 12:00  

Итоги недели: карьерное падение шадринского чиновника, сильные снегопады в Зауралье

Итоги недели: карьерное падение шадринского чиновника, сильные снегопады в Зауралье

Уходящая неделя запомнится зауральцам тем, что карьерный взлет, как и падение представителей власти всегда на виду, а погода может легко выбить из колеи привычное течение дел.

Вера Заговеньева займет место заместителя главы Администрации города по социальным вопросам

Широкой зауральской общественности стали известны шокирующие подробности увольнения с должности заместителя главы города Шадринска по социальным вопросам Светланы Дахиной. Не проработав и года в кресле зама, чиновнице захотелось получить гораздо более серьезную должность, причем всего-то за 700 000 рублей. В результате вместо резкого карьерного взлета произошло неожиданное падение. А может, ожидаемое. Время покажет. А уже 26 октября депутаты Шадринской городской Думы дали согласие о назначении Веры Заговеньевой на освободившуюся должность. Ранее Вера Павловна возглавляла отдел образования.

Погода опережает календарь

Уходящая неделя разгулявшейся непогодой особенно запомнится водителям. В самом ее начале сильный снегопад осложнил жизнь Кургана. Местами в столице региона за сутки выросли сугробы, а из-за снежного наката произошло несколько десятков аварий. По данным шадринского городского ГИБДД, только за сутки в городе было зафиксировано 10 дорожно-транспортных происшествий. 24 октября с 17 часов на междугородних трассах было запрещено движение. 25 октября с 14 часов оно было частично восстановлено в направлении Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Петухова и села Звериноголовское. «Автодор Северо-Запад» встретил стихию полной готовностью. 36 единиц техники выехали на расчистку дорог от снега.

«Кургандормаш» расширяет границы сотрудничества

Посещение белорусской делегации «Кургандормаша» не осталось незамеченным зауральским промышленным сообществом. Коммунальная техника, выпускаемая предприятием, впечатлила гостей.

Василий Кунский, руководитель отделения посольства Республики Беларусь в г. Екатеринбурге: «И у Республики Беларусь, и у Курганской области есть большие перспективы по дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству. Думаю, мы найдем еще больше точек соприкосновения в будущем».

Малая уборочная машина, уникальная разработка – лаповый снегопогрузчик – и прочая продукция «Кургандормаша» и других промышленных предприятий региона имеет перспективы быть широко представленной на белорусском рынке, сообщает служба информации «Область 45». Во всяком случае, сотрудничество «Кургандормаша» с Минским Автозаводом уже сейчас, как сказал председатель Совета директоров Сергей Муратов, обязательно расширит свои нынешние рамки.

Дополнят картину уходящей недели в Зауралье говорящие о многом цифры.

В Курганской области заблокирован доступ к 209 экстремистским сайтам.

За 9 месяцев этого года на территории региона зарегистрировано более 20 преступлений экстремистской направленности, связанных с размещением в сети Интернет экстремистских материалов и нанесением надписей экстремистского характера. Совершившие их лица установлены.

Судебным решением несанкционированная свалка коммунальных отходов площадью 900 квадратных метров ликвидирована. Она была стихийно образована всего на расстоянии 530 метров юго-западнее от с. Доможирова Белозерского района.

131 собака и 9 кошек шадринского Центра помощи бездомным животным могут остаться без присмотра. Через 2 месяца его учредители собираются сложить с себя полномочия.

Исковые заявления шадринской межрайонной прокуратуры о предоставлении квартир 28 сиротам и детям, оставшимся без попечений родителей, удовлетворены судом в полном объеме.

56 молодых предпринимателей из Кургана и Курганской области подали заявки на участие в конкурсе «Молодой предприниматель России — 2017». Всего 23 участника были допущены к очному этапу конкурса.

Таково Зауралье на уходящей неделе. Каким оно будет на следующей, расскажем и покажем на 21-й кнопке, на телеканале ШАДР-инфо.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться