Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Алексей Кокорин поставил задачи главам муниципалитетов по дальнейшему развитию территорий
2017/11/02 16:25  

Алексей Кокорин поставил задачи главам муниципалитетов по дальнейшему развитию территорий

Алексей Кокорин поставил задачи главам муниципалитетов по дальнейшему развитию территорий

Также Губернатор дал оценку социально-экономической ситуации в регионе.

Ситуация в различных отраслях экономики, муниципальном управлении и подготовка к выборам Президента стали главными темами обсуждения в ходе XI Общего Собрания ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

Глава Зауралья подчеркнул, что уже третий год подряд в регионе идет рост промышленного производства, доходы в консолидированный бюджет увеличились на 105%, собрано более 2,2 млн. тонн зерна. Самые высокие показатели в двух районах: Шадринском (там собрано более 200 тыс. тонн) и Щучанском (более 180 тыс. тонн).

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Это результат совместной работы и аграриев, и руководителей хозяйств, и руководства районов. Есть некоторые сложности в реализации выращенного урожая. Я убежден, что совместная работа позволит нам справиться с решением этой задачи, обеспечить реализацию зерна».

В предстоящий период, по оценке главы региона, необходимо увеличить доходы консолидированного бюджета области и сократить неэффективные и избыточные расходы.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Мы увеличиваем на следующий год ассигнование районов на 350 млн. рублей и 400 млн. рублей планируем в резерве на случай неликвидации кредиторской задолженности, в первую очередь, муниципальных образований. В сложной финансовой ситуации ни один муниципалитет брошен не будет. Несмотря на дефицит бюджета, все социальные обязательства на 2018 год будут исполнены в полном объеме».

Алексей Кокорин напомнил, что в марте 2018 года пройдут выборы Президента России. Избирательная кампания в Зауралье должна пройти на высоком организационном уровне: избирательные участки должны быть доступны для граждан, выборы – прозрачными и легитимными.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться