> Новости > Спорт > Екатерина Визгина стала бронзовым призером Первенства России по тяжелой атлетике
2017/11/27 12:36

В городе Старый Оскол завершились престижные соревнования.

150 молодых атлетов со всей страны боролись за победу и путевки на международные соревнования. В составе Курганской области выступили тяжелоатлеты шадринской ДЮСШ «Ермак».

Бронзовую медаль в весе до 69 кг завоевала мастер спорта России, призерка всероссийских и международных состязаний Визгина Екатерина. Екатерина выполнила рывок 82 кг и толчок 95 кг.

Напомним, что на этих же соревнованиях, 13-летняя Кристина Клевакина, воспитанница ДЮСШ «Ермак» в категории до 44 кг заняла второе место, уступив всего одно очко мастеру спорта России из Сахалина, 18-летней Анастасии Корчагиной. Показав результат в рывке 55 кг и толчке 68 кг, Кристина выполнила норматив мастера спорта России.