Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринский «Феникс» получит Президентский грант
2017/11/27 15:10  

Шадринский «Феникс» получит Президентский грант

Шадринский «Феникс» получит Президентский грант

Всего победителями второго конкурса Президентских грантов стали 9 зауральских социально ориентированных некоммерческих организаций.

В общей сложности на реализацию своих проектов в сфере туризма, патриотического воспитания, молодежной политики, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта они получат 10 миллионов рублей.

В числе получателей и Шадринская городская общественная организация воинов запаса «Феникс», реализующая с лета этого года проект «Детско-юношеский туристический клуб «Феникс»». Как рассказал председатель организации Вячеслав Бурик, сумма гранта составит 513100 рублей.

Проект предполагает создание в Шадринске материально-технической и инструкторской базы для развития детско-юношеского, семейного, военно-патриотического, экологического и краеведческого туризма. Наличие такого клуба позволит организовывать и проводить туристические мероприятия воспитательной направленности для детей и подростков, семейные походы выходного дня, однодневные и многодневные пешие, водные и велопоходы.

Вячеслав Бурик: «Такой досуг несет в себе не только просветительскую и развивающую функцию, но и воспитательную. Наличие соответствующей материально-технической базы, а также профессиональных инструкторов и педагогов позволит включать в туристические группы «трудных» подростков, детей из неполных семей и детей-сирот. В настоящее время в городе нет специализированного туристического клуба, ориентированного на эти социальные группы населения».

Создание детско-юношеского турклуба позволит, уверены инициаторы, расширить деятельность существующего в городе военно-патриотического клуба «Феникс» и распространить накопленный опыт воспитания подрастающего поколения. Часть снаряжения уже закуплена, инструкторы горной и туристической подготовки прошли обучение и получили соответствующие удостоверения.

Вячеслав Бурик: «Также в планах написание грантов на скалодромную программу, по переоборудованию 20-метровой башни в скалодром. Идей много, будем осваивать полученные средства и пробовать расширяться».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]