Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > «Материнская слава» Зауралья
2017/11/30 13:18  

«Материнская слава» Зауралья

«Материнская слава» Зауралья

Пять зауральских многодетных мам из Кетовского, Далматовского, Лебяжьевского районов, городов Кургана и Шадринска накануне Дня матери были отмечены знаком отличия Курганской области «Материнская слава».

Награды жительницам Зауралья, достойно воспитавшим пять и более детей, вручил первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев на праздничном мероприятии «Любовью материнской мир прекрасен…», которое прошло 24 ноября в Курганском драматическом театре.

Во Дворце культуры в Шадринске в минувшее воскресенье состоялся большой концерт, подготовленный детьми для своих мам. Зрительный зал едва вместил всех желающих. Творческие коллективы учреждения дарили со сцены свои таланты, а за кулисами делились мыслями о том, почему маму невозможно не любить.

Театральный коллектив «Сказка», в котором занимаются эти маленькие артисты с большой любовью к маме, на треть старше, чем сам праздник. Руководитель коллектива работает с детьми четвертый год, и каждый год вместе с ними Юлии Зыряновой приходится думать, что можно необычного показать со сцены мамам на этот раз.

Юлия Зырянова, руководитель детского театра «Сказка» МАУ ДК: «В этом году мы решили сделать упор на семейность. На сцене выступали парами братья и сестры. Хотелось показать что-то хорошее, семейное, что передается из поколения в поколение, именно ту любовь, которая идет из семьи. Я думаю, мы с этой задачей справились».

Сидевшие в зале мамы в любом случае оценили увиденное по высшему балу. Иначе и быть не может. Широте и доброте любящей материнской души нет границ, зато есть море задач, о которых приходится помнить всегда и везде, даже в праздничный день.

Областной этап конкурса «Семья года – 2017» тоже показал, сколько замечательных матерей, сумевших сплотить свою семью и тем самым сделать счастливыми своих детей, есть в Зауралье. Все они вместе со своими супругами были награждены Благодарственными письмами Курганской областной Думы. Александра и Аркадий Черепановы из Куртамышского района стали победителями этого конкурса в номинации «Золотая семья». Их семейная история войдет в почетную книгу «Семья года. Россия. 2017».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться