Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В 2017 году в Шадринске выявлено 3 случая фиктивной регистрации иностранных граждан
2017/12/26 13:30  

В 2017 году в Шадринске выявлено 3 случая фиктивной регистрации иностранных граждан

В 2017 году в Шадринске выявлено 3 случая фиктивной регистрации иностранных граждан

Об этом на итоговом заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений сообщил начальник отдела ОМВД России по г. Шадринску Дмитрий Кокотеев.

По информации на 20 декабря на миграционном учете в Шадринске состоял 301 иностранный гражданин, почти половина из этого числа – жители Туркменистана, 18% – граждане Казахстана, в меньшем количестве гости из Кыргызстана, Азербайджана, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Белоруссии, Китая, Молдовы, Армении. Если говорить о целях пребывания иностранцев в Шадринске, то большая часть (213) – это студенты учебных заведений. Ещё 183 иностранных гражданина зарегистрированы в городе по виду жительства и по разрешению на временное проживание.

За год было выявлено три факта фиктивной регистрации иностранных граждан, 121 административное правонарушение по факту нарушения режима пребывания иностранце. В отношении 12 граждан было вынесено решение суда о выдворении за пределы РФ.

Начальник ОМВД напомнил, что в городе регулярно в несколько этапов проводятся профилактические операции «Нелегал» и «Нелегальный мигрант». Под строгим контролем также привлечение и использование иностранной рабочей силы. С начала года было выявлено 24 факта нарушения правил.

Дмитрий Кокотеев отметил, что не всегда работодатели идут на нарушение осознанно, зачастую не зная всех особенностей привлечения иностранной рабочей силы, и выступил с предложением провести тематический «круглый стол» с разъяснением предпринимателям правил и ответственности за их нарушение.

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]