Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > «Зимние забавы» для дошколят
2018/01/17 14:45  

«Зимние забавы» для дошколят

«Зимние забавы» для дошколят

Фестиваль городской среды «Выходи гулять» продолжает шествие по обновлённым дворам Шадринска.

16 января эстафету приняли жители ул. Треугольник Депо. Во дворе дома №71, где в минувшем году был обустроен спортивно-игровой комплекс, состоялись «Зимние забавы» с участием воспитанников и сотрудников детского сада №22.

И взрослые, и дети – жители данного микрорайона. Воспитатели в образе снеговиков и зайчиков водили с малышами хороводы, провели с детьми активные игры, конкурсы и эстафеты. Присоединиться к мероприятию приглашали всех желающих.

Фестиваль «Выходи гулять!» проходит на площадках, благоустроенных в 2017 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

В следующий раз спортивные игры на свежем воздухе в рамках фестиваля пройдут 27 января в 11:00 на площадке за зданием Администрации (пер. Свердловский). Шадринцы приглашаются на «Молодецкие забавы» (перетягивание каната, стенка на стенку, «сорви шапку»). Мероприятие проведут тренеры и воспитанники СК «Уральский характер».

Всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять!» инициирован Минстроем РФ и проходит в эти дни во всех регионах, успешно справившихся с реализацией федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Шадринск, где по программе за год были благоустроены 5 общественных территорий и 7 площадок в многоквартирных дворах, также активно включился в организацию массовых мероприятий для жителей. На новых детских и спортивных площадках проходят спортивные состязания, эстафеты, акции и флешмобы.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться