Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Завершена проверка по фактам нарушений прав учителей в Звериноголовском районе
2018/01/26 12:18  

Завершена проверка по фактам нарушений прав учителей в Звериноголовском районе

Завершена проверка по фактам нарушений прав учителей в Звериноголовском районе

Прокуратура области проверила соблюдение требований трудового законодательства в части оплаты труда педагогическим работникам.

Несмотря на равный объём денежных средств, выделенных в 2016-2017 годах из бюджета Курганской области, выявлен факт сокращения суммы стимулирующих выплат, произведённых в 2017 году.

В нарушение требований действующего законодательства, предусматривающего начисление стимулирующих выплат с учётом индивидуального вклада преподавателя, указанные выплаты в МКОУ «Звериноголовская СОШ им. Дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко» производились не в полном объёме.

По указанным фактам прокуратура региона в адрес губернатора Курганской области внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения, принять действенные меры, в том числе финансового характера, к урегулированию ситуации, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Более того, по фактам невыплаты средств стимулирующего характера Куртамышским МСО СУ СК России по Курганской области проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Окончательное процессуальное решение не принято.

В настоящее время Департаменту образования и науки Курганской области прокуратурой региона поручено проведение проверок в остальных образовательных организациях Курганской области.

Ситуация находится на контроле надзорного ведомства.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]