Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Погода новой недели: морозы отступают
2018/01/29 11:01  

Погода новой недели: морозы отступают

Погода новой недели: морозы отступают

В Зауралье вплоть до среды существенные осадки маловероятны, а температурный режим будет умеренно холодным – после полудня -7..-12°.

В конце недели небо затянет облачностью тёплого атмосферного фронта, пойдёт снег, а дневная температура повысится до -4..-9°.

Новая неделя начнётся, пожалуй, с последнего праздника, связанного с Новым годом: 30 января отмечают День деда Мороза и Снегурочки. А уже 2 февраля в США и Канаде встречают День сурка – праздник, предвещающий весну. В России на погоду укажет Тимофеев день. В православном календаре 4 февраля – это день почитания епископа Тимофея, любимого ученика апостола Павла. Если в этот день на улице мороз, а стекло запотевает, то скоро начнётся потепление.

В Шадринске в начале недели ожидается переменная облачность, температура воздуха составит -9..-12°, ветер западный, умеренный. Давление заметно выше нормы. Геомагнитное поле спокойное. Ближайшей ночью -13..-15°.

В середине недели похолодает ночью до -17..-19°, днём до -14..-16°. В первый день февраля ожидается пасмурная погода и небольшой снег; днём -8..-10°, а ночью температура опустится до -22..-24°.

В выходные снова придёт оттепель; ночью -7..-9°, днём +1..+3°, ветер юго-западный, умеренный.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться