Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Алексей Кокорин и Владимир Осокин обсудили строительство социальных объектов в Шадринском районе
2018/02/07 13:00  

Алексей Кокорин и Владимир Осокин обсудили строительство социальных объектов в Шадринском районе

Алексей Кокорин и Владимир Осокин обсудили строительство социальных объектов в Шадринском районе

Все объекты площадки под компактную застройку в селе Мальцево будут готовы раньше запланированного срока.

Это жилые дома, детский сад на 60 мест, а также физкультурно-оздоровительный центр с разборными трибунами. Их сдадут в эксплуатацию к концу 2018 года. Такую информацию озвучил глава Шадринского района Владимир Осокин в ходе рабочей встречи с губернатором Курганской области.

Он уточнил, что сейчас завершено строительство 12 домов из 20. Их заселят молодые семьи, а также зауральцы, выбравшие работу в селе. Планировка каждого дома индивидуальна, строители учитывали пожелания будущих жильцов. Кроме того, рядом с каждым домом предусмотрен земельный участок. К объектам подведены газ и все необходимые коммуникации. Детский сад на 60 мест тоже почти готов. Теперь в селе ожидают оборудование для него – мебель, а также необходимое оснащение для бассейна. В этом году основное внимание застройщик уделит физкультурно-оздоровительному центру. Его только начинают возводить. Уже известно, что трибуны центра будут разборные, он сможет вместить 600 человек.

Село Мальцево вошло в программу «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Общий объем финансирования проекта в селе – 151,2 миллиона рублей. Это средства из федерального и областного бюджета, а также внебюджетных источников.

Алексей Кокорин отметил, что появление целой улицы со всей инфраструктурой позволит селу развиваться в новом направлении.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Село Мальцево известно аграриям всей нашей страны. В нём жил дважды Герой Социалистического Труда Терентий Семёнович Мальцев. Появление благоустроенных домов, детского сада, спорткомплекса и всей инфраструктуры, необходимой для комфортной жизни, даст возможность людям закрепиться на селе. Не уезжать за лучшей жизнью в город, а развиваться здесь и здесь же растить своих детей».

Также Владимир Осокин рассказал губернатору о ещё одной масштабной стройке Шадринского района в селе Канаши – школе, которая объединит учебные классы и детский сад. Образовательное учреждение на 190 мест начали строить – сейчас подрядчики возводят фундамент. На строительство школы планируется направить более 155 миллионов рублей – большая часть этих средств выделена из федерального бюджета.

Губернатор добавил, что строительство важного для района объекта должно быть на личном контроле у главы муниципалитета, отставания по срокам недопустимо.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться