Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Жители Осеево обсудили дизайн будущего спортивно-игрового комплекса
2018/02/19 16:15  

Жители Осеево обсудили дизайн будущего спортивно-игрового комплекса

Жители Осеево обсудили дизайн будущего спортивно-игрового комплекса

Глава города обсудила дизайн-проект благоустройства территории с коллективом школы №13.

Заявку на включение территории начального отделения школы №13 по ул. Куйбышева в пятилетнюю программу «Формирование современной городской среды» подавали сами жители через депутата по своему округу. В посёлке Осеево, как и в других удаленных от центра микрорайонах, недостаточно мест для семейного досуга, игр с детьми и занятий спортом. Как рассказала глава города, условия прошлогодней программы не предусматривали благоустройство территорий школ. В 2017 году это стало возможным, а потому данная заявка сразу же стала участником программы.

С разработанным дизайном собравшихся познакомила заместитель главы администрации по строительству и архитектуре Татьяна Туганова. Она сообщила, что объект будет зонирован. Половина пустующей сегодня земли станет спортивной площадкой с уличными тренажёрами, вторая половина – игровой зоной, где смогут заниматься и отдыхать не только учащиеся, но и жители всего микрорайона.

Коллектив учреждения внимательно познакомился идеями разработчиков и остался доволен. Но у жителей ещё есть время внести свои предложения. Татьяна Михайловна и участники обсуждений сошлись во мнении, что в проекте необходимо учесть и малые архитектурные формы, рассчитанные на дошколят.

Поддержать проект по благоустройству территории по ул. Куйбышева шадринцам предлагается в ходе рейтингового голосования 18 марта, по результатам которого будет определена очерёдность благоустройства территорий «Комфортная городская среда». Отдать свой голос предлагается за три из 13 общественных пространств.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться