Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В противопожарные пункты региона будет направлено дополнительно 64 единицы техники
2018/02/25 13:43  

В противопожарные пункты региона будет направлено дополнительно 64 единицы техники

В противопожарные пункты региона будет направлено дополнительно 64 единицы техники

Губернатор Алексей Кокорин и Министр МЧС Владимир Пучков обсудили вопросы обеспечения населенных пунктов региона спецтехникой.

В ходе встречи шла речь о возможности передачи высвобождаемой техники для пожаротушения в сельские населенные пункты.

На территории Курганской области создано и действует 363 поста муниципальной пожарной охраны, на вооружении которых находится 399 единиц основной, специальной и приспособленной техники.

Для оснащения постов муниципальной пожарной охраны Правительство Курганской области готово принять на безвозмездной основе от МЧС России высвобождаемую технику Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных ему учреждений. Машины планируется использовать для защиты сельских населенных пунктов от пожаров.

- Это чрезвычайно важно для нас. 64 единицы техники повысят возможности противопожарных пунктов, расположенных на сельских территориях. Это дополнительная защита для наших граждан, повышение их безопасности, - сказал по итогам встречи Алексей Кокорин.

Также на совещании шла речь о работе АО «Варгашинский завод ППСО» на рынке пожарной техники, в связи с тем, что произошла смена формы собственности. Предприятие готово выполнять работы по проектированию и изготовлению всех видов техники, необходимой для МЧС России.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться