Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Разногласия медиков привели больного в тупик
2018/02/26 16:09  

Разногласия медиков привели больного в тупик

Видео
Разногласия медиков привели больного в тупик

Шадринец Евгений Пятов ищет помощи у зауральских журналистов.

Он надеется, что его история болезни найдёт отклик в медицинской среде и ему будут даны правильные рекомендации, которые позволят вести более качественную жизнь при существующем диагнозе. Пока же Евгений находится в отчаянии от тех болей, которые ему приходится часто испытывать, от невозможности покупать необходимые дорогостоящие лекарства и от всех сопутствующих этому несчастий.

30-летний молодой человек не может сегодня содержать жену и ребёнка, живёт с больной мамой. Все их малочисленные средства уходят на то, чтобы хоть как-то обеспечить себе лечение. Автомобильная авария, в которую попал Евгений в 2011 году, разделила всю его жизнь на до и после. До – работа системным администратором в холдинговой компании в Екатеринбурге, затем инженером-экономистом в Уральском институте экономики и права, хорошая зарплата, жена, ребёнок, любимое увлечение – съёмка видеокамерой.

Евгений Пятов, житель г. Шадринска: «Я везде бегал, снимал. Работал в Екатеринбурге с 2008 года, снимал жильё, жизнь насыщенная была».

После аварии началась совсем другая жизнь: медицинские учреждения в разных городах, кабинеты, обследования, анализы. Один диагноз дополнялся всё новыми.

Евгений Пятов, житель г. Шадринска: «Сначала было подозрение на энцефалопатию, потом уже на полинейропатию. По выпискам из документации, это связано с аварией».

Рассеянный склероз, астено-депрессивный синдром, остеопороз – можно запутаться в этих сложных названиях. Физическое состояние ухудшается с каждым годом. Ко всему прочему установлена медикаментозная зависимость. Отмена в связи с этим некоторых лекарств, как считает Евгений, привела к появлению изнуряющих болей, справляться с которыми становится всё сложней.

Евгений Пятов, житель г. Шадринска: «Иногда бывают такие сильные боли, что просто кричу. Приезжает скорая. Мне ставят нужные препараты, иногда обезболивающие. У меня болит левая часть всего тела. По сути, сейчас я просто снимаю боль, а основное заболевание не лечу».

Малоподвижный образ жизни, расставание с женой и ребёнком, финансовое истощение, потеря цели и перспектив. Это сегодня. Что дальше ждет 30-летнего, полного жизни ещё семь лет назад человека без хорошего медицинского наблюдения? Подробнее о хождениях по кабинетам человека, попавшего в сложную жизненную ситуацию, смотрите на нашем канале.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться