Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринск готов к выборам президента
2018/03/16 17:00  

Шадринск готов к выборам президента

Шадринск готов к выборам президента

Подготовка к выборам 18 марта вышла на «финишную прямую».

На сегодняшний день все 39 избирательных участков, включая два временных (следственный изолятор и санаторий «Жемчужина Зауралья»), оснащены всем необходимым и готовы к выборам.

Приёмку помещений для голосования в субботу 17 марта граждан проведёт специально созданная комиссия. Завершена работа УИК по приглашению населения на выборы. Шадринцам рекомендовано предварительно сверить собственные данные в списках на случай измененных или ошибочно напечатанных сведений.

По данным на 15 марта, численность избирателей в Шадринске составляет 55 161 человек. Показатель не окончательный и меняется ежедневно. С 25 февраля по 12 марта в территориальную и участковые избирательные комиссии города поступило 1033 заявления от избирателей о включении их в список по месту нахождения в день выборов. После 12 марта ещё возможно изменить свой участок на удобный, подав специальное заявление. Но оформляется такое заявление только в помещении УИК и по месту жительства избирателя. На 15 марта в Шадринске оформлено уже 25 таких спецзаявлений.

Продолжают поступать заявления и о включении в список избирателей по месту временного пребывания (больницы, родильный дом, санатории, СИЗО), их количество на сегодня — 163.

Все избирательные участки доступны для маломобильных групп населения. Но для шадринцев, которые не смогут по уважительным причинам (болезнь, инвалидность) прийти на участок, предусмотрено голосование на дому. Граждане могут подать письменное или устное заявление по телефону УИК о голосовании вне помещения. Такие обращения принимаются строго до 14:00 18 марта.

Для жителей микрорайонов, отдалённых от своих избирательных участков, в день выборов будут организованы временные маршруты общественного транспорта. К этим участкам относятся №142 (ШБСМП, Мальцевский тракт, 10), №149 и №1165 (Школа №8, ул. Автомобилистов, 30), №151 (Школа №15, ул. Тобольская, 22), №152 (здание пожарной части, ул. Первомайская, 63), №154 (Детский сад № 25, ул. Труда, 43), №156 (ШРЭС, ул. Энергетиков 1-я, 5), №158 (ШПК, ул. Батуринская, 34), №162 (ПУ № 15, ул. Красноармейская, 93), №163 (Школа №2, ул. Архангельского, 58). С расписанием отправления автобусов от конечных и промежуточных остановок можно ознакомиться на сайте администрации города или в городской газете «Ваша Выгода» №21 от 16 марта.

Пресс-служба администрации города Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться