Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Известны лидеры рейтингового голосования за объекты «Комфортной городской среды»
2018/03/22 17:39  

Известны лидеры рейтингового голосования за объекты «Комфортной городской среды»

Известны лидеры рейтингового голосования за объекты «Комфортной городской среды»

В голосовании приняли участие свыше 13 тысяч шадринцев.

18 марта жители Шадринска участвовали в рейтинговом голосовании, результаты которого определили очерёдность благоустройства общественных пространств. Шадринцам было предложено выбрать три из 13 территорий. Список формировался исходя из обращений и заявлений самих жителей. Дизайны территорий также прошли общественные обсуждения. В планах руководства города – начать работы по большему количеству объектов.

Лидеры рейтингового голосования стали известны на заседании общественной комиссии, члены которой проанализировали мнение шадринцев, обработав 13 565 бюллетеней. Большая часть шадринцев проголосовала за благоустройство городской набережной, парка по ул. Автомобилистов, Сквера Воинской славы, фонтана и пешеходной дорожки к Мальцевскому тракту. Так выглядит пятерка лидеров.

На шестой строчке рейтинга – территория у школы №13, которую глава города Людмила Новикова также намерена не оставить без внимания в текущем году. Комментируя итоги голосования, она сообщила, какие работы начнутся по выбранным шадринцами объектам.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Мы постараемся в этом году начать работы по большему числу территорий. Лидер голосования, самый крупный и сложный объект – городская набережная потребует не только финансовых, но и существенных временных затрат на разработку проектной документации и на подготовительные работы: расчищение территории, берегоукрепление. Это совместно с УГМК мы начнем делать в текущем году. По парку в Северном поселке и Скверу Воинской славы проекты уже разработаны. Здесь все намеченные планы по благоустройству начнут реализовываться в полной мере. Фонтан, как и набережная, требует создания проектной документации, в том числе по подведению инженерных коммуникаций, здесь полностью меняется «техническая начинка», и поэтому тоже потребуется время. Чтобы его не терять, пока оформляется вся документация, мы планируем начать работы по парку на ул. Автомобилистов, Скверу Воинской славы, а также по пешеходной дорожке к районной больнице и по территории у начального отделения школы №13. Остальные объекты, как и предполагалось, переносятся на последующие годы реализации программы».

Глава города добавила, что в список лидеров не попала, но также получила немало голосов территория у ДЮСШ «Ермак».

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «У шадринцев в большей степени там востребованы парковочные места. Родители привозят детей на занятия. Если нам удастся обустроить парковку за счёт средств дорожного фонда, то данный объект из программы «Городская среда» мы в будущем исключим и сможем включить какую-нибудь другую не менее значимую территорию».

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]