Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Людмила Новикова: «К 7 мая город должен быть приведен в исключительный порядок»
2018/04/25 12:12  

Людмила Новикова: «К 7 мая город должен быть приведен в исключительный порядок»

Людмила Новикова: «К 7 мая город должен быть приведен в исключительный порядок»

На уборку улиц, тротуаров, дворов, территорий учреждений привлечены коммунальные службы, трудовые и учебные коллективы, общественные организации и все неравнодушные жители.

На аппаратном совещании, прошедшем накануне в Администрации города Шадринска обсудили вопрос санитарной очистке города к предстоящим праздникам. О ходе месячника по благоустройству рассказал руководитель Комитета по городскому хозяйству Анатолий Сычугов. В этом году месяц чистоты объявлен с 9 апреля по 7 мая.

Анатолий Сычугов, руководитель комитета по городскому хозяйству Администрации г.Шадринска: «Я прошу всех руководителей вырывать час-два, ведь совсем скоро первое мая. А мы вам за полчаса обеспечим необходимые инструменты, все будет готово для проведения очистки города».

На уборку улиц, тротуаров, дворов, территорий учреждений и организаций привлечены коммунальные службы, сотрудники управляющих компаний, трудовые и учебные коллективы, общественные организации а также все неравнодушные жители. Комитетом закуплены полиэтиленовые мешки в количестве 10800 штук, которыми обеспечивают муниципальные учреждения и организации социальной сферы.

Анатолий Сычугов, руководитель комитета по городскому хозяйству Администрации г.Шадринска: «Мы можем обеспечить социальную сферу нашего муниципального образования в полном объеме, приготовлены инструменты в нескольких предприятиях, составлен график. Единственная проблема на сегодня - это погода».

В первых рядах провели субботники на своих закрепленных территориях «ШААЗ», Педагогический университет, «СУЭНКО», структурные подразделения Администрации города, управляющие компании. По мере улучше ния погодных условий присоединяются и другие организации города. МБУ «Лесхоз» уже провел санитарную очистку всех городских скверов. Глава администрации города Шадринска обратила внимание на то, что работы по очистке улиц предстоит еще много.

Людмила Новикова, глава Администрации г. Шадринска: «Остается совсем немного времени. Мы свой город должны до 9 мая привести в порядок, а до 7 мая – в исключительный порядок».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться